19:30

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги Европы

Дубль Торреса обеспечил "Ливерпулю" крупную победу над "Бенфикой" и выход в полуфинал Лиги Европы. Соперником англичан станет "Атлетико", отстоявший победную ничью в матче с "Валенсией". Второй полуфинальной парой стали "Фулхэм" и "Гамбург".

«Ливерпуль» победил «Бенфику» в ответном матче Лиги Европы со счетом 4:1 и вышел в полуфинал турнира. В первом матче на чужом поле англичане уступили со счетом 2:1, поэтому на «Энфилде» им нужна была только победа. Несмотря на это, в первые 20 минут игры атаковали больше португальцы. Но если длительные атаки «Бенфики» цели своей не достигали, то «Ливерпуль» в первом тайме сумел создать два гола из ничего.

Сначала Дирк Кюйт замкнул подачу с углового, а потом Лукас, выведенный один на один с вратарем передачей Стивена Джерарда, переиграл вратаря «Бенфики». Во втором тайме «Бенфика» раскрылась, поскольку португальцам необходимо было забивать, и получила гол от Фернандо Торреса. На 70-й минуте Кардосо ударом со штрафного один мяч отквитал, но через 10 минут Торрес окончательно убил появившуюся было интригу.

Голы забили: 1:0 -- Дирк Кюйт, 28; 2:0 -- Лукас, 34; 3:0 -- Фернандо Торрес, 58; 3:1 -- Оскар Кардосо, 70; 4:1 -- Фернандо Торрес, 82.

«Атлетико» (Испания) -- «Валенсия» (Испания) -- 0:0

Несмотря на огромное количество прекрасных игроков в нападении и существенные дыры в обороне, обе команды не смогли забить за матч ни одного мяча. Поскольку предыдущий матч завершился результативной ничьей, в полуфинал выходит «Атлетико» за счет мяча на чужом поле. В споре за выход в финал «Атлетико» сразится с «Ливерпулем».

«Вольфсбург» (Германия) -- «Фулхэм» (Англия) -- 0:1

Обидчик казанского «Рубина» бесславно вылетел из Лиги Европы, проиграв на своем поле «Фулхэму». В первом матче «Вольфсбург» также уступил (2:1), поэтому должен был забивать. Однако планы хозяев спутал гол Бобби Заморы уже на первой минуте матча. Далее «Фулхэм» отошел в оборону и успешно пресекал все попытки «Вольфсбурга» организовать штурм. В полуфинале англичане встретятся с «Гамбургом».

Голы забили: 0:1 -- Бобби Замора, 1.

«Гамбург» (Германия) -- «Стандарт» (Бельгия) -- 3:1

Немецкий «Гамбург» без особого труда разделался со «Стандартом». Хорватский легионер «Гамбурга» Младен Петрич отметился дублем.

Голы забили: 1:0 -- Младен Петрич, 20; 1:1 -- Игор де Камарго; 2:1 -- Младен Петрич, 35; 3:1 -- Хосе Герреро, 90.