Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Nissan GT-R -- изменения в деталях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan наконец обнародовала информацию об обновленном спорткаре GT-R. Продажи автомобиля на японском рынке начнутся 17 ноября, а в Америку и в Европу GT-R попадет не раньше февраля 2011 года.

Японскому суперкару слегка подретушировали внешность: на новом переднем бампере с увеличенными воздухозаборниками появились светодиодные противотуманки, а задний бампер получил усовершенствованный диффузор, по краям которого торчат новые сдвоенные патрубки выпускной системы. За счет произведенных изменений прижимная сила увеличилась на 10 процентов, а коэффициент воздушного сопротивления снизился с 0,27 до 0,26. Интерьера изменения практически не коснулись, разве что центральную консоль отделали карбоном, а «крутилки» покрыли хромом.

Самые интересные доработки -- под капотом. За счет увеличения давления наддува, изменения фаз газораспределения и усовершенствования систем впуска и выпуска мощность 3,8-литрового двигателя увеличена до 530 л.с. (это на 50 л.с. больше, чем у нынешней модели), крутящий момент достиг 612 Нм и доступен в диапазоне от 3200 до 6000 об/мин. Наряду с увеличением мощности, Nissan GT-R стал экономичнее на 2%.

Помимо этого, у спорткара перенастроили подвеску для более стабильного поведения на поворотах и установили более мощную тормозную систему с увеличенными до 390 мм тормозными дисками.

Nissan GT-R 2011 модельного года будет предлагаться в одной из шести модификаций. Модификация EGOIST позволяет покупателю выбрать из множества вариантов отделки салона, установить аудиосистему Hi-End, карбоновый спойлер, титановый выхлоп и кованые легкосплавные колеса Rays. Самая спортивная версия автомобиля Spec-V отличается от базовой модели модернизированным мотором с увеличенным до 632 Нм крутящим моментом, усовершенствованными задними тормозами, перенастроенной системой стабилизации и оригинальными коваными колесами.

Минимальная стоимость Nissan GT-R в Японии в комплектации Pure edition составит 8 694 000 йен ($107 000), а самая дорогая модификация Spec-V обойдется любителям драйва в 15 750 000 иен ($194 000).

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама