20:27

«Анжи» в Махачкале» обыграл «Терек»

Махачкалинский «Анжи» дома в матче 14-го тура чемпионата России по футболу обыграл грозненский «Терек». Финальный свисток арбитра Александра Егорова зафиксировал на табло стадиона в Махачкале счет 3:1.

«Анжи» удалось забить два гола уже к 17-й минуте матча - сперва отличился Мбарк Буссуфа, затем ворота соперника поразил Ласина Траоре, сообщает «Чемпионат».

В начале второго тайма «Терек» отквитал один мяч - Благой Георгиев удачно реализовал пенальти. Однако менее чем через 10 минут «Анжи» забил снова - гол на счету Кристофера Самба.

Голы: 1: 0 - Буссуфа, 9; 2:0 - Траоре, 17; 2:1 - Георгиев, 54 (пенальти); 3:1 - Самба, 63.

Предупреждения: Карлос, 30 - Лебеденко, 62; Кудряшов, 70.

После 14 туров «Анжи» занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, в его игровом активе 32 очка – это на одно меньше, чем у московского ЦСКА. У «Терека» 25 очков и шестое место.