Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Иркутской области расследуют смерть воспитанницы детдома

Опубликовано
Текст:

Расследование уголовного дела по факту смерти воспитанницы детского дома в Иркутской области взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета (СК) России.

Днем 12 апреля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в коррекционном детском доме обнаружено тело 17-летней воспитанницы, подвешенное на поясе от халата.

По версии следствия, девочка утром убиралась с другими воспитанниками в спальне. Затем она осталась одна, а спустя некоторое время дети обнаружили ее мертвой. При осмотре вещей погибшей были обнаружены две предсмертные записки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК России («доведение до самоубийства»).

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются причины и условия, приведшие к этой трагедии. Следователями уже опрошены десятки воспитанников детского дома и воспитатели.

Для установления точной причины смерти несовершеннолетней назначен ряд экспертиз.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) воспитателей и руководства детского дома.

Реклама