02:01

Кузнецова победила Квитову и вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Россиянка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира «Ролан Гаррос» победила представительницу Чехии Петру Квитову.

Матч, продолжавшийся 3 часа 13 минут, завершился со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 9:7.

Кузнецова исполнила четыре эйса, реализовала восемь брейков из 25, допустила четыре двойные ошибки и выиграла 135 очков.

Следующей соперницей Кузнецовой станет чешская теннисистка Люси Шафаржова.

Ранее в субботу россиянка Екатерина Макарова в третьем круге «Ролан Гаррос» уступила американке Слоан Стивенс. Матч продлился 1 час 11 минут и завершился со счетом 3:6, 4:6.

Макарова реализовала один брейк из четырех, в то время как ее соперница - три из четырех. Россиянка выиграла за матч 51 очко, а Стивенс - 64 очка.

В четвертом круге, помимо Кузнецовой, предстоит сыграть еще одной россиянке - Марии Шараповой. В воскресенье за выход в четвертьфинал она поборется с австралийкой Самантой Стосур.

Призовой фонд турнира составляет $12,750 млн, матчи проходят на грунте.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»