Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ДНР и ЛНР одобрили комплекс мер по выполнению минских соглашений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты народного совета ДНР одобрили комплекс мер по выполнению минских соглашений.

Об этом сообщил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин после заседания совета в субботу, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов, ратифицирован ли документ, Пургин ответил: «Одобрили».

Позже в субботу стало известно, что народный совет самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) одобрил Комплекс мер по выполнению минских соглашений. Об этом агентству сообщил заместитель председателя Народного Совета ЛНР, уполномоченный по переговорам в Минске от ЛНР Владислав Дейнего.

«Да, пленарное заседание прошло, достаточно долго обсуждался документ, изучались все аспекты, все нюансы этого документа. В итоге фактически единогласно документ был поддержан Народным советом Луганской народной республики», - сказал он.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры в «нормандском формате» с участием лидеров России, Украины, Франции и Германии, параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность в Донбассе.

В итоге был принят Комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Лидеры стран «нормандской четверки» в своей декларации по итогам саммита одобрили подписанный контактной группой документ.

Реклама