Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Великом Новгороде задержан подозреваемый в нападении на медиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Задержан житель Великого Новгорода, который напал на двух медиков и охранника больницы, сообщила и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Следователями также были получены данные о посягательстве буйного пациента на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия для его задержания. После доставления в отдел полиции для составления административного протокола о нарушении правопорядка злоумышленник высказывал нецензурные оскорбления в адрес полицейских и ударил одного из них», - добавила Петренко.

По ее словам, теперь мужчине инкриминируется нанесение побоев сотрудникам медицинского учреждения, а также оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в ночь на четверг в Великом Новгороде бригада скорой помощи доставила из кафе в больницу пьяного мужчину 1978 года рождения с рваной раной на лице. В приемном отделении он напал на медиков, из-за чего пострадали три человека - медсестра, санитарка и охранник.

РИА Новости отмечает, что в последнее время в России участились случаи нападения на врачей бригад скорой помощи. Депутаты Госдумы выступили с инициативой ужесточить наказание за подобные преступления.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама