Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сафина вышла в финал турнира в Цинциннати

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первая ракетка мира Динара Сафина вышла в финал турнира WTA в Цинциннати. В полуфинале она обыграла итальянку Флавию Пеннетту со счетом 6:2, 6:0.

Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина вышла в финал турнира WTA в Цинциннати. В субботу в полуфинальном матче она обыграла итальянку Флавию Пеннетту в двух сетах со счетом 6:2, 6:0.

Reuters отмечает, что «россиянка показала мощную игру и добилась победы за 56 минут».

В финале турнира Сафина сразится с победительницей пары Елена Дементьева (Россия) -- Елена Янкович (Сербия).

«С каждым матчем я чувствую себя все лучше и лучше. Сегодня, ступив на корт, я ощутила абсолютную уверенность в своих силах и спокойствие. Когда ты находишься не только под давлением текущих один за другим матчей, но и общественности -- играть не так уж просто. Моей первостепенной задачей было спокойствие. Мне надо было с самого начала завладеть преимуществом, и я добилась этого», -- сказала Сафина, сообщает Associated Press.

«Она играла гораздо лучше меня», -- сказала Пенетта после матча. «Я, конечно, была немного усталой, но проиграла не из-за этого. Сафина показала невероятную игру», -- призналась итальянская теннисистка.

Сафина и Пенетта семь раз встречались друг с другом на корте, и во всех поединках победила россиянка, отдав сопернице лишь два сета.

"Я не могу поверить, что выиграла"

Во втором полуфинале встречались россиянка Елена Дементьева и Елена Янкович из Сербии. В драматичном поединке победу праздновала Янкович. Выиграв первый сет (6:7), сербка в чистую проиграла вторую партию (6:0), однако в третьей в упорной борьбе вырвала победу (6:7). В концовке поединка у обеих соперниц были матч-пойнты, причем у Дементьевой целых четыре. Однако нервы у Янкович оказались крепче.

«Я думаю, вы видели мою реакцию -- я думала: Боже, не могу поверить, что я выиграла», -- сказала Янкович после матча. «У меня было три матч-пойнта, и я была страшно разочарована, что не смогла выиграть, а потом у Дементьевой были я уже не помню сколько матч-пойнтов -- я до сих пор не могу поверить, что выиграла», -- радостно рассказывает сербка. «Я уже и забыла, каково это -- играть в финале турнира такого уровня. Надеюсь, я смогу хорошо сыграть против Динары», -- сказала теннисистка.

В финале Янкович встретится с первой ракеткой мира Динарой Сафиной.

Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Реклама