Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ураган «Фред» ослабнет до шторма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ураган «Фред» по-прежнему находится далеко в океане и не угрожает побережью. Ожидается, что через пять дней он исчезнет, не причинив ущерба.

Ураган «Фред», который стал вторым крупным ураганом в Атлантике в нынешнем сезоне, по-прежнему находится далеко в океане и не угрожает побережью, сообщает Assocaited Press.

По данным национального центра ураганов в Майами, в среду «Фред» немного ослаб, до третьей штормовой категории. Специалисты прогнозируют, что в течение пяти дней шторм исчезнет, все это время он будет находиться над поверхностью океана.

Максимальная скорость ветра «Фреда» достигала 185 км/ч. Сейчас шторм находится в 957 км к западу от южных островов Зеленого Мыса и движется на северо-запад со скоростью 21 км/ч. Ожидается, что в ближайшие два дня он ослабнет окончательно.

Между тем тропическая буря «Линда» постепенно набирает силу над Тихим океаном, сейчас максимальная скорость ветра в ее центре оставляет 113 км/ч. Синоптики ожидают, что скоро она станет ураганом, но вряд ли составит угрозу земле. Вероятнее всего, по их прогнозам, «Линда» будет бушевать в Тихом океане, далеко от побережья.

Сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня. Наиболее разрушительным он стал в 2005 году, когда только ураган «Катрина» унес жизни более 1,3 тыс. человек в США.

 

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама