Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Главным тренером «Зенита» стал Анатолий Давыдов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером ФК «Зенит» назначен Анатолий Давыдов. Контракт с ним заключен до конца 2009 года, однако предусматривает возможность продления на следующий сезон.

Новым тренером ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) назначен Анатолий Давыдов, сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с Давыдовым заключен на срок до конца 2009 года, однако предусматривает возможность продления на следующий сезон.

Ранее Давыдов, который являлся тренером молодежной сборной,  был назначен исполняющим обязанности тренера «Зенита».

Отставка Адвоката

10 августа было объявлено об отставке Дика Адвоката с поста главного тренера «Зенита». «После серии неудачных игр в исполнении команды «Зенит» в последних турах чемпионата России руководством клуба и советом директоров было принято решение об отставке главного тренера команды Дика Адвоката», -- говорилось в официальном заявлении клуба.

«Под руководством выдающегося голландского специалиста «Зенит» в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю -- болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008 году. К сожалению, после принятия Адвокатом решения возглавить сборную Бельгии результаты «Зенита» заметно ухудшились. И болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России», -- отмечалось в сообщении.

По согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и ее дальнейшего развития было принято решение о досрочном расторжении контракта с тренером. «Клуб благодарит Адвоката и двигается дальше», -- сообщили в клубе.

В шести последних матчах (до отставки Адвоката. -- Infox.ru) «Зенит» одержал лишь одну победу при трех ничьих и двух поражениях. В результате команда опустилась на седьмое место в турнирной таблице и отставала от лидера чемпионата «Рубина» на десять очков.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама