08:42

Во Франции арестованы 15 футбольных болельщиков

Во Франции перед матчем национальной лиги между «Марселем» и «Пари Сен-Жерменом» арестованы 15 футбольных болельщиков. Полицейские решили перестраховаться, чтобы не допустить драки, как это было месяц назад. Тогда в результате перестрелки были ранены несколько человек.

Во Франции перед матчем «Марселя» и «Пари Сен-Жермена» арестованы 15 футбольных болельщиков, сообщает Associated Press.

«Марсель» поздно вечером в пятницу должен был играть с парижским «Сен-Жерменом». Ранее матч 10-го тура национального чемпионата был перенесен из-за вспышки свиного гриппа в парижской команде.

В полиции отметили, что болельщиков арестовали из страха, чтобы они не устроили драку еще до начала важного матча.

Несколько десятков сторонников «Марселя» выкрикивали оскорбления в сторону болельщиков «Сен-Жермена», когда прибыли специальным поездом в соседний с местом проведениям игры город.

По данным полиции, 11 сторонников «Марселя» были арестованы за то, что бросали различные предметы в автобусы, которые перевозили поклонников «Пари Сен-Жермена» из города Обань на стадион, где проходила игра. Кроме того, они вступили в устную перепалку с полицейскими.

Еще двое болельщиков «Марселя» были арестованы после того, как отказались выполнить приказы полицейских.

В прошлом месяце фанаты обеих команд устроили драку в центре Марселя, когда за шесть часов до начала матча стало известно о его отмене. В результате перестрелки были ранены несколько человек.

«Марсель» -- «Пари Сен-Жермен» -- 1:0

«Марсель» на своем поле обыграл «Сен-Жермен» со счетом 1:0. Единственный мяч во встрече забил Габриэль Хайнце на 25-й минуте игры.

Эта победа позволила «Марселю» переместиться с восьмого на четвертое место в турнирной таблице. Футболисты «Сен-Жермена» занимают 13-ю строчку.