23:32
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» и «Локомотив» вышли в четвертьфинал плей-офф

«Спартак» в Москве в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина всухую обыграл столичное «Динамо», а «Локомотив» в Ярославле в овертайме победил подмосковный «Атлант». «Спартак» и «Локомотив» вышли в четвертьфинал плей-офф.

«Спартак» в Москве в четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина всухую обыграл столичное «Динамо» со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

Счет в игре в 3-й минуте открыл Денис Баев. Он удачно реализовал комбинацию Валерия Покровского и Брако Радивоевича. «Спартаковцы» повели в счете.

Во втором периоде счет не изменился, а в третьем хоккеисты «Спартака» отличились трижды. На 37-й минуте шайбу забросил Штефан Ружичка после передачи Мартина Цибака. На 39-й минуте ворота «динамовцев» были поражены дважды -- Евгением Лапенковым и Дмитрием Уппером.

1:0 03:43 -- Денис Баев (Валерий Покровский, Бранко Радивоевич), в большинстве;

2:0 37:34 -- Штефан Ружичка (Мартин Цибак), в меньшинстве;

3:0 39:30 -- Евгений Лапенков (Мартин Цибак);

4:0 39:56 -- Дмитрий Уппер (Игорь Мусатов).

Счет в серии 3:1 в пользу «Спартака» (4:3 ОТ, 1:0, 1:3, 4:0). Таким образом, «Динамо» выбывает из плей-офф.

«Локомотив» -- «Атлант»

Ярославский «Локомотив» вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В четвертом матче первого раунда он в овертайме обыграл подмосковный «Атлант» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

0:1 47:13 -- Сергей Мозякин (Ян Булис);

1:1 47:38 -- Йозеф Вашичек (Рихард Зедник);

2:1 89:07 -- Алексей Михнов (Йозеф Вашичек, Збынек Иргл).

Счет серии 3:1 в пользу «Локомотива» (2:1, 3:4 ОТ, 4:3, 2:1 ОТ).

«Динамо» (Рига) -- СКА

Рижское «Динамо» на своем льду обыграло СКА (Санкт-Петербург) со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 1:0).

1:0 11:26 -- Янис Спруктс (Сандис Озолиньш, Марцел Хосса);

2:0 13:55 -- Александр Ниживий (Кристапс Сотниекс);

3:0 33:57 -- Мартин Кария (Лаурис Дарзиньш);

3:1 34:26 -- Алексей Яшин (Петр Чаянек, Максим Сушинский);

3:2 51:26 -- Юрий Трубачев (Петр Чаянек);

4:2 59:30 -- Мартиньш Карсумс (Сандис Озолиньш).

Счет в серии 3-1 в пользу «Динамо» (2:0, 3:1, 2:4, 4:2).

Ранее в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина вышли казанский «Ак Барс», нижнекамский «Нефтехимик» и подмосковный ХК МВД.