23:12

"Зенит" не смог победить "Анжи"

"Анжи" в Махачкале свел вничью матч с "Зенитом". Петербургская комана лидирует в чемпионате, махачкалинская находится на 12-й строчке.

Лидер чемпионата России по футболу "Зенит" в Махачкале в матче 25-го тура не смог справиться с местным "Анжи" -- 3:3. Быстрый гол на третьей минуте забил Ян Голенда. Потенциальным чемпионам России нынешнего сезона пришлось отыгрываться. Преимущество "Анжи" было недолгим, уже на 8-й минуте Мигель Данни сравнял счет.

До перерыва "Зениту" удалось забить еще один гол -- на 40-й минуте отличился Константин Зырянов.

На 63-й минуте дубль сделал Данни. На 80-й минуте Николай Жосан уменьшил отрыв до одного мяча, а на последней минуте основного времени Михаил Бакаев сравнял счет.

Московский судья Александр Колобаев показал за матч пять желтых карточек.

Голы: 1:0 -- Ян Голенда, 3; 1:1 -- Мигель Данни, 8; 1:2 -- Константин Зырянов, 40; 1:3 -- Мигель Данни, 63; 2:3 -- Николай Жосан, 80; 3:3 -- Михаил Бакаев, 90.

Предупреждения: Дмитрий Иванов, 47; Али Гаджибеков, 84 -- Константин Зырянов, 31; Игорь Денисов, 88; Александр Бухаров, 90+3.

"Зенит" занимает первое место в турнирной таблице, в его игровом активе 57 очков. "Анжи" находится на 12-й строчке с 24 очками.