Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тыве отец убил трехлетнюю дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Республике Тыва мужчина подозревается в убийстве своей трехлетней дочери.

По данным следствия, 1 июня во дворе одного из домовладений села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района 42-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разозлился на трехлетнюю дочь за то, что она плачет, и нанес ей множественные удары по голове. От полученных ранений девочка скончалась.

«Первоначальными следственными действиями установлено, что данная семья ранее состояла на учете, мать малолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП России («неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»), ранее ставился вопрос о лишении ее родительских прав», - говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета (СК) России.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК России («убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама