10:43
24 апреля ‘24, Среда

«Зенит» дома разгромил «Спартак»

«Зенит» в центральном матче 4-го тура чемпионата России по футболу дома разгромил столичный «Спартак» со счетом 5:0.

Счет во встрече на 15-й минуте открыл Канунников. На 52-й минуте Быстров упрочил преимущество хозяев поля. На 60-й минуте красно-белые могли сократить разрыв в счете, но Малафеев отразил удар Билялетдинова с 11-метровой отметки. Еще через две минуты мяч в третий раз побывал в воротах москвичей, отличился Широков.

Остаток матча «Спартак» доигрывал вдесятером после удаления на 64-й минуте МакГиди. На 67-й минуте Файзулин забил четвертый гол, а на 88-й минуте Шировок сделал дубль и тем самым поставил точку в матче.

Голы: 1:0 - Канунников, 15; 2:0 - Быстров, 52; 3:0 - Широков, 62; 4:0 - Файзулин, 67; 5:0 - Широков, 88.

Незабитые пенальти: Билялетдинов, 60.

Предупреждения: Файзулин, 29; Быстров, 63 - де Зеув, 50; Гатагов, 56; Эменике, 58; Макеев, 72; Сухи, 83; Веллитон, 90+2.

Удаления: нет - Макгиди, 63.

После матчей четырех туров «Зенит» единолично лидирует в российской Прмьере-лиге, сообщает РФПЛ. У петербургской команды 12 очков. На втором месте - московский «Спартак» с девятью очками.