01:10
20 апреля ‘24, Суббота

«Югра» проиграла ХК «Казцинк-Торпедо»

Ханты-мансийская «Югра» проиграла в третьем матче Кубка президента Казахстана усть-каменогорскому «Казцинку-Торпедо».

Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 2:4 (1:0, 0:2, 0:2), сообщает пресс-служба ХК «Югра».

Первую шайбу на восьмой минуте забросил хоккеист «Югры» Александр Головин. До конца первого периода «Югра» несколько раз оставалась в большинстве, был шанс реализовать численное преимущество и у соперника, однако ни одной из команд сделать этого не удалось.

На перерыв в роли лидеров ушли югорчане, но во втором периоде инициатива полностью перешла в руки усть-каменогорцев. С разницей в две минуты они отправили в ворота Михаила Бирюкова две шайбы - отличились Владислав Колесников и Даниил Пилюгин.

В третьем периоде «торпедовцы» лишь доказали свое превосходство в этом матче. Шайба еще дважды побывала за спиной югорского голкипера - на 41-й минуте отличился Вадим Рифель, а на 46-й - Артем Токарев.

Сократить отставание в три шайбы смог капитан «Югры» Игорь Магогин - в середине третьего периода он реализовал большинство, сработав в связке с Игорем Скороходовым и Виталием Ситниковым.

1:0 07:22 - Головин (Медведев);

1:1 35:57 - Колесников (Коледаев);

1:2 37:3 - Пилюгин (Шин);

1:3 40:23 - Рифель (Огородников);

1:4 46:45 - Токарев (Огородников, Рифель), в большинстве;

2:4 49:44 - Магогин (Скороходов, Ситников), в большинстве.

Статистика встреч между этими командами и в высшей лиге, и на прошлогоднем Кубке Президента Казахстана - на стороне «Югры». В 14 матчах против усть-каменогорцев «Югра» 13 раз одерживала победу. Последняя игра оказалась неприятным сюрпризом для подопечных Сергея Шепелева.