19:02
25 апреля ‘24, Четверг

«Ювентус» выиграл Суперкубок Италии

Чемпион Италии «Ювентус» обыграл обладателя Кубка Италии «Наполи» в матче за Суперкубок Италии.

Для определения победителя матча, который состоялся в Пекине (Китай), понадобился дополнительный тайм. В результате «Ювентус» одержал победу над «Наполи» со счетом 4:2 (2:2), сообщает «Чемпионат».

В основное время благодаря голам Эдинсона Кавани и Горана Пандева дважды в счете вел «Наполи». Отыграться «Ювентусу» позволили Квадво Асамоа и Артуро Видаль.

В концовке матча «Наполи» остался в меньшинстве - с поля были удалены Горан Пандев и Хуан Суньига.

В овертайме футболисты «Ювентуса» сумели воспользоваться численным преимуществом -сперва Кристиан Маджо из «Наполи» отправил мяч в собственные ворота, а затем отличился нападающий туринского клуба Мирко Вучинич.

Голы: 0:1 - Кавани, 27; 1:1 - Асамоа, 37; 1:2 - Пандев, 41; 2:2 - Видаль, 73 (пенальти); 3:2 - Маджо, 97 (автогол); 4:2 - Вучинич, 101.

Предупреждения: Лихтштайнер, 78; Джовинко, 90+2; Бонуччи, 112 - Бритос, 32; Каннаваро, 52; Бехрами, 54; Кавани, 64; Суньига, 78.

Удаления: Пандев, 86; Суньига, 90+2.