18:57
18 апреля ‘24, Четверг

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии

Чемпион Англии «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии победил обладателя Кубка страны «Челси».

Матч, прошедший на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме, завершился со счетом 2:3, сообщает «Чемпионат».

Лондонцы открыли счет на 40-й минуте - отличился Фернанд Торрес. Через две минуты они остались на поле вдесятером - был удален Бранислав Иванович.

Во втором тайме подопечные Роберто Манчини забили трижды. Голами отметились Яя Туре, Карлос Тевес и Самир Насри. Cиним удалось отыграть лишь один мяч усилиями Райана Бертранда.

Голы: 1:0 - Торрес, 40; 1:1 - Туре, 53; 1:2 - Тевес, 59; 1:3 - Насри, 65; 2:3 - Бертранд, 79.

Предупреждения: Рамирес, 32; Оби Микель, 45; Лэмпард, 45+1; Коул, 62; Бертранд, 81 - Савич, 12; Компани, 49; Пантилимон, 81.

Удаления: Иванович, 42.

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии в четвертый раз в своей истории.