16:13

«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью

Московский «Спартак» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу в Краснодаре встречался с местной «Кубанью». Победителя выявить так и не удалось – 2:2.

В первом тайме счет открыл Мак Гиди, но Фидлер сумел восстановить равенство. Во втором тайме Эменике вывел «Спартак» вперед, но Озбилиз ударом со штрафного счет сравнял.

Голы: 0:1 - Макгиди, 14; 1:1 - Фидлер, 26; 1:2 - Эменике, 53; 2:2 - Озбилиз, 63.

Предупреждения: Дзюба, 36; Армаш, 40; Билялетдинов, 42; Сухи, 44; Прудников, 89.

«Спартак»: Дикань (к), К. Комбаров, Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров, Макгиди, Ромуло, Чельстрем (Рафаэл Кариока, 72), Билялетдинов, Ари (Хурадо, 79), Дзюба (Эменике, 46).

«Кубань»: Беленов, Армаш, Козлов, Деальберт, Лоло (Попов, 61), Фидлер, Тлисов, Кулик (Прудников, 71), Ионов (Зелао, 90+3), Озбилиз, Бальде.

«Мы контролировали игру 70 процентов времени, но «Кубани» хватило 30 процентов, чтобы лишить нас в Краснодаре победы, цитирует пресс-служба красно-белых главного тренера команды Унаи Эмери. - Отдавать инициативу сопернику нельзя. Как всегда, поражен мощной поддержкой спартаковских болельщиков в выездных матчах. Хочется поблагодарить их за это. Мы продолжаем работать. Впереди еще будет немало сложных игр, и вырывать победы в них нужно зубами».