Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главные методы лечения импотенции

Опубликовано
Текст:

Проблемы с потенцией могут возникнуть в любом возрасте. Сегодня за помощью к андрологам обращаются и двадцатилетние юноши. А к сорока годам около 40% мужчин уже не способны заниматься любовью. Однако врачи утверждают, что в 90% случаев потенцию можно восстановить, причем у пациентов любого возраста.

По результатам недавнего масштабного исследования американских врачей-андрогогов оказалось, что среди сорокалетних мужчин почти 40% имеют те или иные проблемы с потенцией. Среди пятидесятилетних мужчин нарушения половой функции есть у 50%, среди шестидесятилетних -- у 60%, а среди семидесятилетних -- у 70%.

Комментирует врач уролог-андролог, доктор медицинских наук Владимир Божедомов:

«Конечно, интересно не то, что в 70 лет жалуются 70 процентов, а то, что остальные 30 процентов здоровы в этом смысле. Это значит, что в любом возрасте мужчина способен к интимным отношениям».

Один из самых простых и распространенных способов попытаться сохранить «мужскую силу» -- применение всевозможных таблеток, которые, как правило, расширяют сосуды и вызывают эрекцию. В большинстве случаев это работает. Но, прежде чем принимать какие-либо препараты, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Ведь при возрастных заболеваниях чрезмерная половая активность может быть противопоказана.

Когда таблетки уже не помогают, мужчины, не привыкшие сдаваться, переходят ко второй стадии лечения импотенции.

Комментирует врач уролог-андролог, доктор медицинских наук Владимир Божедомов:

«Есть препараты, которые можно инъецировать непосредственно в половой член. То есть делается укол, есть специальные приспособления, которое делают его удобным, малоболезненным и нетравматичным. И мужчина в состоянии сам это сделать».

Инъекции -- более мощный способ вызвать эрекцию, чем таблетки. Однако этот способ небезопасен. При злоупотреблении в местах уколов могут образоваться бляшки и деформации.

Самые отчаянные пациенты решаются на третий этап лечения импотенции -- хирургическое вмешательство. Андрологи изобрели ряд специальных технических устройств, которые вживляют в половой член, позволяя фактически имитировать эрекцию.

Комментирует врач уролог – андролог, доктор медицинских наук Владимир Божедомов:

«Есть устройства достаточно простые, с постоянной жесткостью, которые придают форму половому члену. Но, поскольку они не меняются, это не очень удобно. Существует также многокомпонентная система, когда в мошонку вживляется специальный баллончик. Мужчина в нужный момент может подкачать его и вызвать эрекцию. А когда половой акт произошел, соответственно, он нажимает в нужном месте, жидкость оттекает во внутренний баллончик, и половой член приобретает обычное расслабленное состояние».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама