Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Диета для сексуальности

Опубликовано
Текст:

Диетологи раскрывают секрет особой сексуальной притягательности. Оказывается, многое зависит от того, что мы едим.

Путь к сердцу как мужчин, так и женщин лежит через желудок. Но не в том смысле, как это принято считать. Чтобы свести мужчину с ума, совсем не обязательно уметь готовить. Нужно есть те продукты, которые способствуют выработке большого количества феромонов -- веществ, ответственных за сексуально привлекательный запах. Комментирует Ольга Зайкина, врач-диетолог, кандидат биологических наук: «Выработка феромонов -- веществ, привлекающих противоположный пол, сильно зависит от питания. Если есть недостаток белковых веществ и недостаток жиров, то феромоны организму формировать не из чего, клетки, которые занимаются производством феромонов, функционировать не будут».

Продукты для феромонов

ФеромоныВещества внешней секреции, выделяемые некоторыми видами животных и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны -- летучие хемосигналы, управляющие нейрогормональными поведенческими реакциями и процессами, связанными с социальным поведением и размножением. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние.
Лучшие блюда для выработки феромонов -- нежирное мясо с кровью, потроха и всевозможные морепродукты. Очень полезны молоко и икра. Совсем не обязательно осетровая -- вполне годятся сравнительно недорогие щучья, икра окуня или минтая. Эти продукты повышают сексуальную активность.

А вот если вы вместе с милым наедитесь колбасы, то не обижайтесь, если он заснет на самом интересном месте. «О драконах ни слова, -- шутит диетолог, -- копчености плохо, солености плохо. Докторские колбасы всем хороши, но в них большой процент крахмала и скрытых жиров, а вот они-то как раз и будут усыплять обоих партнеров. Пусть дама, которая накормила друга колбасой, не жалуется, что он заснул сразу после полового акта. Это она виновата, а не он».

... и против

В любви сильно проигрывают почитатели острых блюд, лука и чеснока. От них плохо пахнет, и не только изо рта. Также не рекомендуются йогурты и торты. Пряный запах не стимулирует возбуждение. Не стоит увлекаться настоями мяты, она слишком успокаивает. А вот укроп, петрушка и сельдерей, напротив, повышают темперамент. Некоторую пикантность естественным запахам придают зеленые яблоки, цитрусовые, персики и ананасы.

«На форумах в дневниках девушек, -- говорит Ольга Зайкина, -- которые любят делиться сексуального рода опытом, встречаются откровения, что если съесть, например, ананас или дыню, то и сперма приобретет такой же вкус».

Разгрузочные дни отменяются

Дамы, которые сидят на низкокалорийных диетах, пахнуть хорошо не могут. А во время голодания не спасают даже духи с феромонами. «Умные девушки, -- продолжает Ольга Зайкина, -- используют для разгрузочных дней как раз командировки мужа».

Реклама