Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Милиционер затушил сигарету о лицо задержанного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На железнодорожной станции в Иркутской области милиционер затушил сигарету о лицо задержанного за административное правонарушение. Против сотрудника линейного отдела УВД на транспорте возбуждено уголовное дело.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело против милиционера, затушившего сигарету о лицо задержанного мужчины, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.

По данным следствия, в январе 2010 года в помещении дежурной части линейного отдела ОВД на железнодорожной станции Зима при составлении протокола об административном правонарушении милиционер затушил тлеющую сигарету о лицо мужчины.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета возбудило против сотрудника отдела уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По этой статье милиционеру грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права работать в правоохранительных органах на срок до трех лет.

Сейчас следствие выясняет все подробности произошедшего.

Избиения задержанных милиционерами в последнее время происходят все чаще и нередко заканчиваются летальным исходом.

В четверг в Курганской области суд приговорил к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима водителя-милиционера медвытрезвителя при ОВД по городу Шадринску за избиение задержанного, сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, милиционер, доставив задержанного к зданию медвытрезвителя, без всяких причин ударил потерпевшего ногой в пах, чем нанес его здоровью серьезный вред.

В Карачаево-Черкесии сейчас расследуется уголовное дело в отношении майора милиции, которого подозревают в избиении задержанного до смерти.

Широкий общественный резонанс по всей стране вызвало жестокое избиение в начале января милиционером в вытрезвителе томского журналиста Константина Попова, который в результате побоев скончался. В вытрезвителе Попов провел день, после чего был отпущен домой с тяжелыми повреждениями внутренних органов. Спустя две недели Попов скончался в больнице от полученных травм. В избиении журналиста подозревается 26-летний милиционер медвытрезвителя Алексей Митаев.

Несколько дней назад скандал разгорелся в Екатеринбурге, где милиционерами за отсутствие при себе документов был избит профессор Уральской государственной консерватории Сергей Белоглазов. В результате медосвидетельствования у Белоглазова был зафиксирован вред здоровью средней тяжести. Кроме того, пианист получил травму локтя, в результате чего рука потеряла чувствительность.

Реклама