18:27

«Сибирь» впервые одержала победу в матче премьер-лиги

Дебютант российской футбольной премьер-лиги новосибирская «Сибирь» в домашнем матче обыграла «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 2:0. Это первая победа команды в футбольном первенстве страны.

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» одержал первую победу в российской премьер-лиге. В домашнем матче 8-го тура команда под руководством Игоря Криушенко обыграла «Ростов» (Ростов-на Дону) со счетом 2:0 (0:0).

Голы: Алексей Медведев, 57; Иван Нагибин, 87.

Предупреждения: Гиа Григалава, 40; Алексей Аравин, 52; Роман Адамов, 62; Александр Макаренко, 74; Александр Гацкан, 89.

Первый тайм

Игра для «Сибири» сложилась удачно, а вот у «Ростова» она не заладилась с самого начала встречи. Буквально на второй минуте один на один вышел нападающий хозяев Игорь Шевченко. Момент получился хороший, но не результативный: футболист пробил мимо ворот.

На 19-й минуте встречи в штрафную «Ростова» опасно забросил Медведев. Однако мяч успел перехватить Черкес, рискнувший скинуть его голкиперу, который едва поймал опасный пас перед ногами подбегавшего игрока новосибирской команды.

Остальное время первого тайма команды обменивались не слишком результативными передачами и частыми ударами по вратарям. Несколько штрафных ударов «Сибирь» не реализовала, ничего не решила и добавленная к основному времени одна минута. На перерыв команды ушли без голов.

Второй тайм

Куда интереснее получился второй тайм, начавшийся в том же темпе, каким закончился первый. Первые десять минут все шло спокойно: тренеры делали замены, «Сибирь» получила свой первый в этом матче «горчичник».

Заветный гол случился на 57-й минуте. С левого фланга точный длинный пас получил от Макаренко Медведев, переправивший головой мяч прямо в сетку.

Игра снова вернулась в более-менее спокойное русло, разве что чуть поактивнее стали новосибирцы. Продолжились замены: последнюю, третью, сделал «Ростов» на 72-й минуте.

А через шесть минут гости остались вдесятером. Защитник Анджелкович столкнулся с игроком «Сибири» и потерял сознание. С поля игрока «Ростова» пришлось увезти на «скорой помощи».

Воспользовавшись числовым преимуществом, новосибирцы забили гостям второй гол. На контратаке Медведев отдал четкий пас Нагибину, который с линии штрафной результативно пробил в нижний угол. Добавленные шесть минут счета не изменили.

Теперь в активе «Сибири» уже 4 очка. Команда сравнялась по этому показателю с подмосковным «Сатурном», занимающим 15-е место в турнирной таблице.