Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дело тульского милиционера-самоубийцы передано в центр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дело тульских милиционеров, в кабинете у которых умер задержанный, передано для расследования в управление СКП России по Центральному федеральному округу. Один из милиционеров в ходе допроса пытался свести счеты с жизнью. В УВД Тульской области не исключают, что суицид был спровоцирован действиями следователей. Начальство милиционера отстранено от должности.

В Тульской области милиционер пытался покончить жизнь самоубийством во время допроса у следователя следственного управления СКП России. Милиционера вызвали на допрос в связи со смертью задержанного в одном из кабинетов УВД по Щекинскому району.

11 ноября в Крапивине была убита 82-летняя пенсионерка. По подозрению в совершении преступления были задержаны некие Герляков и Серпионов. Последний умер в УВД, куда он был доставлен для допроса. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев рассказал, что у потерпевшего обнаружены телесные повреждения: разрыв печени и переломы обеих рук. Сотрудники УВД говорят, что Серпионов пытался выброситься из окна и оказывал сопротивление.

Как сообщают «Тульские новости», начальник подразделения Щекинского УВД Незнанов был доставлен в Следственный комитет для допроса. По словам начальника УВД, Незнанов попросился в туалет. Там он предпринял попытку самоубийства. Несколько дней он был в коме, накануне пришел в себя, но состояние его тяжелое. «Что повлияло на его желание повеситься, надо спросить его самого. Не исключено, что действия следователя спровоцировали такое поведение», -- говорит Матвеев. Кроме Незнанова были задержаны еще два сотрудника щекинской милиции.

Начальник УВД также рассказал «Интерфаксу», что материалы уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников УВД Щекинского района, переданы для дальнейшего расследования в Следственное управление СКП России по Центральному федеральному округу.

«Параллельно со следователями мы также проводим проверку по факту случившегося. Начальник УВД Щекинского района Владимир Хоботов и его заместитель отстранены от занимаемых должностей. Они уже написали заявления об увольнении из органов», -- отметил Матвеев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама