Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собачка победила финансовый кризис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потрясения на Уолл-стрит не сказались на кинопрокате сборы за прошлые выходные в США доказывают, что измученные кредитными выплатами американцы предпочитают расслабиться и получать удовольствие. Неудивительно, что лидером кинопроката стала семейная комедия о приключениях потерявшейся на чужбине собачки.

Фильм «Крошка из Беверли-Хиллз» («Beverly Hills Chihuahua») режиссера Раджи Госнелла собрал в США и Канаде с 3-го по 5 октября $29 млн. Выпустив жизнеутверждающий фильм о капризной чихуахуа по кличке Хлое, киностудия Disney не прогадала. Расчет продюсеров сделан в первую очередь на сюжет, который придется по душе и детям, и их родителям, – привыкшая к шикарной жизни собачка оказывается один на один с суровой жизнью по ту сторону от южной американской границы. И здесь ей суждено понять избитую истину: не в деньгах счастье. Без знания испанского, средств к существованию и элементарных удобств прожить можно: нужно лишь сбить спесь и найти настоящих друзей. Джейми Ли Кертис в роли богатой хозяйки собачки и голос Дрю Берримор, озвучившей Хлое, лишь закрепили успех. Оценить проблемы миллионеров и их питомцев россияне смогут 23 октября.

[v1]

На второе место сдвинулся лидер прошлого проката – триллер «На крючке» («Eagle Eye») режиссера Д.-Д. Карузо, собравший $17,7 млн. Фильм имеет неплохие шансы в скором времени отбить 80-миллионный бюджет – с момента премьеры он уже собрал $54,6 млн. Главные герои – работник копировального центра в исполнении Шайи ла Бефа и помощница юриста Мишель Моноган оказываются в центре заговора спецслужб. Излюбленный сюжет американских триллеров – «за вами следят», мрачные спецэффекты и борьба обычных людей с системой заставляют зрителей переживать не только за героев, но и за свою жизнь в мире, опутанном проводами камер, телефонов и других инструментов «большого брата».

Сразу с третьего места в прокате стартовал «Бесконечный плейлист Ника и Норы» -- мелодрама о влюбляющихся друг в друга подростках. Сборы составили $12 млн. Сюжет рассчитан главным образом на американскую молодежь – старшеклассник-музыкант Ник О’Лири, которого три недели, два дня и 23 часа назад бросила девушка, отчаявшись вернуть возлюбленную, просит бывшую одноклассницу притвориться его девушкой. Главные роли в картине сыграли Майкл Сера («Суперперцы») и Кэт Деннингс («Сорокалетний девственник»).

Продолжает неплохо держаться и мелодрама «Ночи в Роданте» («Nights in Rodanthe») Джорджа Вулфа с Ричардом Гиром, Дайан Лэйн и Джеймсом Франко в главных ролях. История любви, рассчитанная в основном на женщин, собрала $7,4 млн.

Пятое место с $5 млн за выходные занял классический вестерн «Аппалуза» («Appaloosa») Эда Харриса – история двух друзей, нанятых для наведения порядка в городке, контролируемом местным «авторитетом». В спланированную жесткую мужскую работу вмешивается женщина – приехавшая в город молодая вдова в исполнении Рене Зеллвегер.

Остальные места в десятке лидеров проката распределились следующим образом:

6. «Добро пожаловать в Лейквью» («Lakeview Terrace»), $4,5 млн.

7. «После прочтения сжечь» («Burn After Reading»), $4,1 млн.

8. «Огнеупорный» («Fireproof»), $4,1 млн.

9. «Американская сказка» («An American Carol»), $3,8 млн.

10. «Религия для чайников» («Religulous»), $3,5 млн.

Следующие выходные также обещают быть богатыми на сборы – в прокат выходит «Совокупность лжи» («Body of Lies») Ридли Скотта об агенте ЦРУ, внедряющемся в одну из ячеек «Аль-Каиды» в Иордании. В главных ролях -- Леонардо ди Каприо, Расселл Кроу, Карис ван Хаутен, Майкл Гэстон, Винс Колозимо. Многообещающими выглядят и «Экспресс» («The Express») об американском футболе и хоррор «Карантин» («Quarantine»).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама