Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трое сотрудников президентского правового центра подозреваются в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управделами президента, двое сотрудников этого предприятия, а также руководитель одной из коммерческих структур подозреваются в крупной афере с недвижимостью.

Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-центре МВД РФ.

«В четверг сотрудниками полиции в отдел были доставлены четыре фигуранта этого дела, которые подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателей за содействии в заключении договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению госимуществом», – рассказали в пресс-центре ведомства.

Там уточнили, что среди задержанных замдиректора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента РФ, два сотрудника, а также руководитель коммерческой структуры. В настоящее время они отпущены под подписку о невыезде.

По данным МВД, генеральный директор коммерческой фирмы выступал в качестве посредника. «Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы», – подчеркнули в пресс-центре МВД.

Там указали, что потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«В ходе «оперативного эксперимента» при получении первой части денежных средств в размере 4 млн подозреваемые задержаны сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России», – отметили в МВД.

На основании собранных материалов ГСУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органов, оперативники потеряли след фигурантов данного уголовного дела. «После того, как фигурантов дела отпустили под подписку о невыезде, их местонахождение неизвестно», – сказал собеседник Интерфакса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама