Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путины объявили о разводе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен.

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24». Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод».

Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они с Людмилой Путиной приняли совместно. «Это, в общем-то, общее решение», – сказал Путин. «Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением», – сказала Людмила Путина.

«Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение», – сказал Путин.

«Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся», – сказала Людмила Путина.

«Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся очень, они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь, они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России постоянно. И мы всегда и с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда», – сказал Путин.

Путина в свою очередь подчеркнула: «У нас у всех очень хорошие отношения. И я очень благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает, и детей, он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, призвал с уважением относиться к личной жизни главы государства и не вторгаться в нее.

Он воздержался от ответа на вопрос о том, как восприняли дочери Путиных сообщение о разводе родителей.

«Все, что касается личной жизни Путина, касается только его, и он никогда не делал это достоянием общественности. Это его принцип, он заслужил это право, и давайте относиться к этому с уважением», – сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков заявил также, что не располагает информацией о дальнейших планах Людмилы Путиной и о том, покинет ли она резиденцию в Ново-Огарево. «Мне это неизвестно», – сказал он.

Песков также дал понять, что время и место объявления Владимиром и Людмилой Путиными о разводе не были выбраны специально.

На вопрос, почему президентская чета объявила о решении развестись именно в четверг вечером, Песков сказал: «Пришлось к слову. Просто журналистка задала вопрос, а президент ответил».

Песков также сказал, что не знает, когда решение о разводе будет оформлено документально.

«Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено», – сказал Песков.

Он отметил, что рабочий график Владимира Путина, включая обширную географию поездок, хорошо известен. При этом вместе президент с супругой уже определенное время не живут вместе.

Отвечая на вопрос, останется ли Людмила Путина, которая родом из Калининграда, в Москве или уедет на родину, пресс-секретарь отметил, что не вправе вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама