Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участковый убил предполагаемого вора на Кубани

Опубликовано
Текст:

В Краснодарском крае полицейские были вынуждены застрелить мужчину, открывшего по ним огонь из охотничьего ружья, сообщили в пресс-центре МВД России.

«В понедельник днем участковый прибыл к дому ранее судимого жителя станицы Бесленеевская Краснодарского края для того, чтобы опросить его в рамках уголовного дела по факту пропажи 20 голов крупного рогатого скота», – сказал Интерфаксу сотрудник пресс-центра.

При виде полицейского 58-летний мужчина заперся в доме, после чего открыл стрельбу из охотничьего ружья по капитану полиции. На место происшествия прибыли еще несколько сотрудников полиции, которые попытались уговорить мужчину сдать оружие, однако в ответ тот снова открыл по ним прицельный огонь.

«После того, как был сделан предупредительный выстрел в воздух, один из полицейских из табельного пистолета Макарова смертельно ранил мужчину», – сказал сотрудник пресс-центра.

По факту произошедшего назначена служебная проверка, в ходе которой будет установлена правомерность применения оружия полицейскими.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама