Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Боевик и его жена убиты в перестрелке в заблокированной квартире в Хасавюрте

Опубликовано
Текст:

Двое участников бандподполья, оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам федеральных сил, ликвидированы в Хасавюрте, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

«По предварительной информации, активная фаза по ликвидации двух боевиков, которые были заблокированы в квартире жилой многоэтажки Хасавюрта, завершена. Оба бандита уничтожены», – цитирует Интерфакс источник.

По его словам, в настоящее время бойцы спецназа разблокируют квартиру, откуда по ним велся огонь.

«Предварительно установлена личность одного из ликвидированных боевиков. Это активный участник хасавюртовской бандгруппы, осуществлявший диверсионно-террористическую деятельность в регионе», – сказал источник.

Другой источник в правоохранительных органах региона уточнил, что уничтожены мужчина и женщина, которые предположительно являлись членам диверсионно-террористической группы.

По словам источника, их ребенок – двухлетний мальчик – ранее покинул место перестрелки. Он жив. В настоящее время идет осмотр места происшествия, сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг в 10:15 в Хасавюрте по адресу: ул. Воробьева, дом 33, квартира 18 была заблокирована квартира предположительно члена хасавюртовской диверсионно-террористической группы. При боевом контакте он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и не дал выйти своим родственникам – жене и малолетнему ребенку. Силовики начали штурм квартиры.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама