Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

20 кг героина обнаружили в Подмосковье в машине, которую перевозил эвакуатор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные наркополицейские при помощи автоинспекторов задержали эвакуатор, перевозивший легковушку, в которой нашли 20 кг героина, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН Московской области.

«Сотрудниками УФСКН России по Московской области при содействии сотрудников областного управления ГИБДД задержан автомобиль в сопровождении двух граждан республики Киргизия. Из внутренних полостей автомобиля изъято наркотическое средство героин весом более 20 кг», – сказал сотрудник пресс-службы, его цитирует Интерфакс.

Он пояснил, что сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина, следовавшая на эвакуаторе в сопровождении нескольких лиц, для проверки документов. Двое из них – граждане Киргизии – сопровождали эту машину, а третий являлся водителем эвакуатора.

«При проверке документов поведение сопровождающих лиц вызвало подозрение у полицейских, и вся компания была доставлена на пост ГИБДД для дальнейшей проверки документов и досмотра автотранспорта. Первичный осмотр автомобиля с киргизскими номерами результатов не дал, но показал еще большую нервозность сопровождающих его людей», – отметили в УФСКН.

На место были вызваны сотрудники наркоконтроля, которые занялись более подробным осмотром автомобиля, перегнав его в автосервис. Имея опыт изъятия партий наркотиков из скрытых полостей автотранспортных средств, и очень тщательно осмотрев машину, наркополицейские обнаружили несколько нестандартных технологических отверстий, через которые из внутренних полостей автомобиля в моторном отсеке и бензобаке была извлечена крупная партия героина. Общий вес изъятого наркотика превысил 20 кг.

Арестованы двое сопровождавших автомашину граждан Киргизии 1972 и 1987 г.р., ведется поиск других причастных к партии наркотика лиц, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков).

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама