Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотрудник представительства зарубежного банка в Москве присвоил 150 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Глава службы безопасности российского представительства одного из зарубежных банков обвиняется в мошенничестве на 150 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции в шести эпизодах преступлений фигуранту уголовного дела о мошенничестве с приобретением недвижимости на территории Черногории и Российской Федерации», – сказал сотрудник пресс-службы, его цитирует Интерфакс.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый, являясь начальником службы безопасности российского представительства одного из иностранных банков, обещал шестерым гражданам оказать содействие в строительстве и приобретении объектов недвижимости на территории Черногории и РФ, ссылаясь на связи во властных структурах европейской страны.

Завладев денежными средствами потерпевших на общую сумму более 150 млн рублей, обвиняемый взятые на себя обязательства не выполнил.

По данному факту 1 марта 2013 года было возбуждено уголовное дело статье «мошенничество в особо крупном размере», 13 апреля Бабушкинским районным судом Москвы обвиняемый был арестован.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама