Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Иск Неверова к Навальному удовлетворен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люблинский суд Москвы удовлетворил требования вице-спикера Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова по иску о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному.

Об этом говорится в постановлении суда, оглашенном в четверг по результатам рассмотрения гражданского иска депутата, сообщает Интерфакс.

Суд обязал Навального опровергнуть распространенные им сведения о народном избраннике, порочащие, по мнению суда, его честь и достоинство.

В конце ноября 2013 года Навальный обнародовал в своем блоге в «Живом журнале» информацию о том, что несколько высокопоставленных «единороссов» и госчиновников не задекларировали дачные участки, которые находились у них в пользовании.

Поводом для иска Неверова стали утверждения Навального о том, что депутат не указал в декларации за 2012 год владение тремя дачными участками в Подмосковье.

Объясняя причину обращения в суд, Неверов ранее заявлял, что негативные сведения о наличии у него незадекларированного имущества продолжают тиражироваться.

«Это вынудило меня прибегнуть к судебной защите своих прав на основании статьи 152 Гражданского кодекса, устанавливающей, что каждый гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его сведений. Я воспользовался этим правом и обратился в суд», – сказал депутат.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама