Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержан «бог Кузя» и ряд его помощников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московской полиции задержали организатора деструктивной секты, именующего себя «богом Кузей», а также ряд его ближайших помощников.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов.

«В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, в ходе которых изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях», – сказал он.

Московский главк МВД РФ сообщал 13 мая, что полицейские провели обыски в помещениях указанной религиозной группы. В результате были обнаружены значительные денежные средства (150 тысяч долларов США и более 200 миллионов рублей), а также поддельные печати, фиктивные разрешения на сбор пожертвований, записи лекций руководителя организации, персональные компьютеры, содержащие сведения о деятельности секты, и «фото- и видеоматериалы, относящиеся к разряду детской порнографии», говорилось в сообщении на сайте главка.

Обыски прошли в рамках дела, возбужденного в сентябре 2013 года о побоях. При этом МВД не уточняло, о каком именно инциденте идет речь. Полицейские обыскали дома на Краснопролетарской улице и в Большом Кондратьевском переулке, где собирались члены секты «бога Кузи».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама