Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Замначальника отдела ГИБДД Магнитогорска задержан по подозрению в получении взятки

Опубликовано
Текст:

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника отдела ГИБДД в городе Магнитогорске по подозрению в получении взятки, сообщается на сайте ГУМВД по Челябинской области.

«Одиннадцатого февраля сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в помещении отдела ГИБДД по улице Советской города Магнитогорска был задержан действующий сотрудник — заместитель начальника отдела, 1981 года рождения», — говорится в сообщении.

Автоинспекция уточняет, что основанием для задержания стала информация о том, что этот сотрудник ГИБДД в течение нескольких месяцев прошлого года покровительствовал одному из предпринимателей в сфере пассажирских перевозок. Страж порядка подозревается в том, что давал подчиненным распоряжения не привлекать к ответственности водителей маршрутных такси, отмечает полиция. За это мужчина получал взятки, считает следствие.

По данному факту 11 февраля было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки». Сотруднику ГИБДД грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В этот же день задержанный был отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам, сообщает полиция.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама