Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шаймиев устал от «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый президент Татарстана, ныне государственный советник республики Минтимер Шаймиев хочет выйти из руководящего состава партии «Единая Россия».

«Оставаться сопредседателем в партии не собираюсь. У партии есть высший совет, президиум, там надо много работать, а я ведь на отдыхе, и у меня нет намерений активно участвовать в деятельности партии», – сказал Минтимер Шаймиев в интервью газете «Ватаным Татарстан» («Моя Родина Татарстан», выходит на татарском языке), опубликованном в пятницу на сайте первого президента республики на татарском языке. Это интервью цитирует «Интерфакс».

Шаймиев пояснил, что «останется в партии, но собирается уйти из ее руководящих органов». «Думаю, что подам заявление в ходе очередного съезда», – сказал он.

Шаймиев является сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия» с 1 декабря 2001 года. Он руководил республикой с 1991 года до марта 2010 года (четыре срока).

В апреле 2010 года М.Шаймиев был назначен государственным советником Татарстана. Эта должность не является должностью государственной гражданской службы, Шаймиев работает на безвозмездной основе.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама