16:54
26 апреля ‘24, Пятница

«Зенит» ушел на перерыв лидером чемпионата

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в матче 32-го тура чемпионата России по футболу. Команда Лучано Спаллетти уходит на зимний перерыв лидером премьер-лиги.

Встреча в Петербурге завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых забивали Мигель Данни (25-я минута) и Сергей Семак (29). Железнодорожники ответили точным ударом Дениса Глушакова (37).

«Зенит» набрал 65 очков, оторвавшись от московского ЦСКА, который позже в воскресенье сразится в Махачкале с «Анжи», на 6 очков. «Локомотив», чья безвыигрышная серия достигла 4 матчей, с 53 очками завершили 2011 год на шестой строчке.

Фанаты виража стадиона «Петровский» оставили футболистов «Зенита» без привычной поддержки во время матча.

По вине фанатов матч футбольной Лиги чемпионов между «Зенитом» и АПОЕЛом в среду прерывался дважды, когда стадион окутывал густой дым из-за дымовых шашек. Лучано Спаллетти дирижерским жестом, размахивая руками, просил болельщиков угомониться, а после игры футболисты «Зенита» позволили себе нелицеприятные высказывания в адрес фанов.

Примечательно, что болельщиков перед матчем с «Локомотивом» досматривали тщательнее, чем обычно. И фанаты «Зенита» оставили команду без поддержки во время игры с железнодорожниками: привычного перфоманса и громкого боления не было, отмечает РИА Новости.

В воскресенье состоялись еще два матча: «Томь» сыграла вничью с «Краснодаром» (0:0), а «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром» (1:1).