Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Зарегистрирована партия «За женщин России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народная партия «За женщин России», насчитывающая около 100 тысяч человек и предпринимавшая не одну попытку получить официальный статус, зарегистрирована Минюстом РФ.

Извещение министерства о ее регистрации размещено в номере «Российской газеты».

В России, где официально на данный момент зарегистрировано всего лишь около десяти партий, в начале апреля вступил в силу закон об упрощении их регистрационных формальностей. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз – с 40 тысяч до 500 человек – минимальной численности членов партии, необходимой для ее регистрации.

«За женщин России», ставящее своей целью «возродить семью, а через семью – духовность России», около месяца назад провело учредительный съезд, собравший около 90 делегатов из 45 регионов.

Все эти годы объединение фактически функционировало как партия, однако не имело возможности участвовать в выборах.

Лидер организации Галина Хавраева ранее говорила, что представители «За женщин России» работают совместно с парламентскими партиями – КПРФ, «Единой Россией» и «Справедливой Россией», при этом готовы сотрудничать и с другими политическими силами.

«Мы не феминистки, у нас не женская партия, у нас партия – народная, у нас 50% мужчин, которые являются при этом руководителями региональных отделений», – сказала Хавраева на своем съезде в конце апреля, выразив надежду получить регистрацию.

Глава Крыма призвал ужесточить законы в отношении мигрантов на федеральном уровне
Реклама