Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва выделит 13 млн на помощь семьям погибших при крушении Ту-134

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва выделит почти 13 млн рублей на оказание материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ту-134 под Петрозаводском.

Власти Москвы решили выплатить семьям москвичей, погибших в результате авиакатастрофы в Карелии, по миллиону рублей. Пострадавшие в авиакатастрофе получат по 500 тыс. рублей. «Расходы из бюджета города на эти цели составят 12,88 миллиона рублей», -- говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

Дети, проживающие в Москве и потерявшие в результате авиакатастрофы родителей, тоже получат материальную помощь. «Детям будут выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты, а нуждающимся семьям по заявлениям в районные органы социальной защиты -- оказана адресная социальная помощь», -- сообщает пресс-служба.

Расходы на захоронение погибших в результате катастрофы также будут компенсированы из бюджета Москвы из расчета 38,38 тыс. рублей на человека и транспортные услуги по доставке тел погибших к месту захоронения, в том числе за пределы Москвы.

«Префектурой Южного административного округа за счет средств резервного фонда города будет осуществляться прием, размещение и питание иногородних родственников погибших и пострадавших граждан, прибывших в Москву в связи с траурными мероприятиями», --отмечает пресс-служба мэрии.

Крушение Ту-134

Крушение Ту-134 произошло 20 июня около 23 часов 45 минут в Прионежском районе Карелии на 16-м километре автотрассы «Петрозаводск-Суоярви» в районе деревни Бесовец. Самолет авиакомпании Русэйр следовал рейсом РЛУ-243 по маршруту Москва-Домодедово–Петрозаводск. На момент происшествия в районе аэропорта Петрозаводска стоял сильный туман, самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу - лайнер зацепил макушки деревьев и поперек пересек шоссе. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился на части, обломки загорелись. В результате авиакатастрофы, на месте происшествия погибли 44 человека, еще трое от полученных травм скончались в медучреждениях. Всего на борту находилось 52 человека.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама