Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские курильщики создают свое движение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские курильщики создают собственное движение, чтобы бороться за свои права.

Новое движение выражает несогласие с предлагаемыми законодательными ограничениями в области оборота и употребления табачной продукции, «направленными на ущемление прав обычных граждан», сообщается в пресс-релизе учредителей.

В сообщении также говорится, что в условиях жесткого законодательного регулирования, когда борьба с курением превращается в борьбу с курильщиками, очень важно предоставить возможность совершеннолетним курящим гражданам высказать свое мнение, помочь добиться равного и справедливого отношения к себе.

Учредителями движения стали Российский сигарный союз и Удмуртская региональная общественная организация «Защита интересов малого бизнеса».

Минздравсоцразвития разработал проект, согласно которому в ближайшие годы в России планируется полностью запретить курение в общественном транспорте, подъездах, кафе и ночных клубах, ограничить продажу и рекламу сигарет и поднять стоимость акциза. Согласно недавно проведенному опросу, 70% россиян поддерживают запрет на курение в общественных местах.

В середине августа законопроект был вынесен на всеобщее обсуждение. Он опубликован на сайте Минздравсоцразвития.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама