19:21

Звонарева выиграла турнир в Паттайе

Россиянка Вера Звонарева одержала победу в финальном матче турнира WTA в Паттайе.

Россиянка Вера Звонарева в финальном матче турнира WTA в Паттайе одержала победу над Саней Мирзой из Индии. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1.

Матч продолжался 1 час 18 минут. До этого теннисистки встречались между собой один раз на турнире в Токио, и победу тогда одержала Мирза.

В полуфинале Звонарева обыграла израильтянку Шахар Пеэр -- 6:1, 6:4, а Мирза оказалась сильнее Магдалены Рыбариковой из Словакии 6:4, 5:7, 6:1.

Звонарева была посеяна на турнире в Паттайе под первым номером. По ходу турнира она победила Андрею Клепач из Словении (в первом круге), казашку Ярославу Шведову (на втором) и китаянку Пэн Шуай (в четвертьфинале).

Всего на турнире в Паттайе принимали участие 5 россянок. Виталия Дьяченко и Ксения Первак не смогли пройти дальше второго круга. А Вера Душевина в четвертьфинале она проиграла Шахар Пеэр. В первом же туре Душевина встречалась с другой россиянкой -- Еленой Бовиной.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс. Как победительнице Звонаревой достанется чек на $37 тыс.

Восемь побед Звонаревой

Вера Звонарева выиграла уже восемь турниров серии WTA в одиночном разряде. В числе ее побед: