Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава московского «Мобилбанка» задержан по делу о подкупе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель московского филиала «Мобилбанка» и начальник отдела данного филиала по работе с клиентами задержаны по подозрению в коммерческом подкупе, сообщило МВД РФ на своем сайте.

Установлено, что подозреваемые предложили гендиректору одной из коммерческих фирм получить принадлежащие ей деньги в обход существующих ограничений на банковские операции, "поскольку с июля текущего года выдача и перечисление денежных средств были приостановлены в связи с потерей ликвидности банка".

"За свои услуги они потребовали 70 процентов от суммы, находящейся на счету организации. Потерпевшая обратилась в полицию. В ходе оперативного эксперимента задокументирован факт получения подозреваемыми платежного поручения на 3,9 миллиона рублей для перевода в подконтрольную фигурантам фирму", - говорится в релизе.

На местах работы и жительства фигурантов возбужденного уголовного дела проведены обыски, изъяты документы, предметы и электронные носители информации, имеющие значение для дела.

"Кроме того, обнаружены документальные сведения, указывающие на совершение подозреваемыми 12 подобных деяний", - говорится в релизе.

Управляющему филиалом банка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а начальнику управления по работе с клиентами - подписки о невыезде.

Реклама