Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эми Уайнхаус умерла от передозировки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондонская полиция не раскрывает причину смерти знаменитой соул-певицы, обладательницы пяти «Грэмми» Эми Уайнхаус. Однако по некоторым данным, смерть певицы наступила в результате передозировки.

27-летняя певица скончалась у себя дома в Кэмдене, сообщает BBC со ссылкой на местную полицию. В службе скорой помощи заявили, что им поступил звонок в субботу в 15.54 по лондонскому времени (около 19.00 мск). На Кэмден-сквер были отправлены две машины, однако «спасти пациента не удалось». Ведется расследование, причина смерти пока не называется. Улицы вокруг дома певицы оцеплены: у полицейских кордонов собираются поклонники творчества Уайнхаус и репортеры.

Между тем британский телеканал Sky News со ссылкой на свои источники сообщает, что смерть певицы наступила в результате передозировки наркотиков. «Эта версия используется полицией в качестве рабочей, но определенно об этом можно будет сказать только после проведения вскрытия и токсикологических тестов», - рассказал в эфире корреспондент телеканала по криминальным делам Марк Уайт. Пока же полиция официально квалифицирует смерть певицы как «необъяснимую», подтвердил он.

Последний раз певица появилась на публике в минувшую среду, выйдя на сцену кэмденского зала Roundhouse вместе со своей крестницей Дион Бромфилд. На протяжении большей части карьеры Уайнхаус преследовали проблемы, связанные с наркотиками и злоупотреблением алкоголя. В 2008 году Эми Уайнхаус победила в пяти категориях престижной премии «Грэмми».

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Саутгейте (Энфилд, Лондон) в еврейской семье таксиста Митчелла Уайнхауса и фармацевта Дженис Уайнхаус (урождённой Ситон). В возрасте 14 лет Эми написала свои первые песни, была исключена из школы и впервые попробовала наркотики. Год спустя она попала в джаз-группу. Тогда началась ее музыкальная карьера.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама