Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чиханчин переназначен на пост главы Росфинмониторинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрий Чиханчин после того, как Федеральная служба по финансовому мониторингу перешла из подчинения российскому правительству к президенту, переназначен главой ведомства.

Первым заместителем, как сообщила пресс-служба Кремля, переназначен Юрий Короткий, сохранили свои посты также заместители руководителя Росфинмониторинга Александр Клименченок (в статусе статс-секретаря), Дмитрий Скобелкин и Валерий Шибин. Об этом сообщает "Интерфакс".

На встрече с Чиханчиным в Кремле президент Владимир Путин сообщил о подписании указа. По его словам, Чиханчин «не новичок» и уже давно руководит структурой.

«Структура очень важная, многое делает для борьбы с коррупцией, для наведения порядка в финансах, для борьбы с отмыванием денег, полученных преступным путем», - отметил президент.

По его словам, ФСФМ никогда не допускала утечки информации, которая наносила бы ущерб бизнесу и экономике. «Я очень рассчитываю на то, что вы и дальше будете работать также напряженно, активно, но очень аккуратно», - сказал Путин.

Он попросил главу ведомства обратить особое внимание на государственные контракты и поинтересовался тем, как идет работа по контролю за расходованием госсредств.

Первым заместителем, как сообщила пресс-служба Кремля, переназначен Юрий Короткий, сохранили свои посты также заместители руководителя Росфинмониторинга Александр Клименченок (в статусе статс-секретаря), Дмитрий Скобелкин и Валерий Шибин.

Реклама