Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Главный военный медик ВВ МВД арестован по делу о взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский гарнизонный военный суд санкционировал арест начальника военно-медицинского управления Главкомата Внутренних войск МВД РФ, генерала медицинской службы Юрия Сабанина, которого подозревают в покушении на получении взятки в размере 2,5 млн рублей.

Таким образом, было удовлетворено соответствующее ходатайство следствия, сообщает «Интерфакс». О задержании Сабанина накануне сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По версии следствия, Сабанин за содействие НПО "Полюс" в заключении госконтрактов в 2010 году потребовал для себя от организации взятку в размере 3,5% от суммы стомиллионного контракта, то есть 3,5 млн рублей. «Полюс» занимался производством и реализацией медицинской продукции военного и мирного назначения.

«Первую часть в размере 1 млн рублей Сабанин получил в январе 2012 года, а 20 июня при получении остальной части взятки - 2,5 млн рублей - был задержан в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в Балашихе сотрудниками ГУЭБ МВД и ФСБ», - сказал Маркин.

Он отметил, что при задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. Кроме того, при задержании Сабанин сымитировал сердечный приступ. Однако прибывшие врачи скорой помощи этот диагноз не подтвердили.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама