Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Главный тренер мадридского «Реала» едва не погиб от ножа

Опубликовано
Текст:

Перед гостевым матчем с «Депортиво» в аэропорту испанского города Ла-Корунья на главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью совершено нападение. Португальца спас охранник футбольного клуба, принявший удар на себя.

Руководство «Реала» скрывало факт нападения

Игроки и тренеры мадридского «Реала» устроили автограф-сессию для поклонников в зале прилета. На мероприятии собралась огромная толпа. Игроки дежурно расписывались на программках и прочей атрибутике, когда из скопления людей выскочил мужчина с ножом и бросился на Моуринью. Главного тренера выручил телохранитель, бросившийся на перехват. Охранник получил четырехсантиметровый порез. Злоумышленник, воспользовавшись суматохой, затерялся в толпе.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали нападение и идентифицировали преступника. Ведется его розыск. Моуринью даже не понял, что нападение было направлено именно на него, и спокойно руководил командой в игре с местным клубом «Депортиво», которая завершилась нулевой ничьей.

Руководство мадридского клуба скрывало как факт нападения, так и то, что мишенью был именно португальский тренер. «Мы не хотели излишне нервировать общественность и главного тренера», -- передает El Periodico слова одного из сотрудников пресс-службы «Реала». Самому Моуринью сообщили, что объектом атаки был именно он, только после матча.

Охрана усилена

Теперь в столичной команде не отрицают, но официально и не подтверждают, что агрессия была направлена именно на главного тренера. Правоохранительные органы пока от комментариев воздерживаются. В «Реале» в преддверии матча с «Расингом», который пройдет 6 марта в Сантандере, усилены меры безопасности. Количество охранников увеличено.

На мадридский клуб в последнее время обрушились неприятности. Ведущий игрок команды португалец Криштиану Роналду выбыл из-за травмы на полтора месяца. «Реал» идет на втором месте в продолжающемся первенстве Испании, отставая от лидирующей «Барселоны» на семь очков.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама