Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Локомотив» разгромил «Нефтехимик» в третьем матче

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ярославский «Локомотив» вышел вперед в серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против нижнекамского «Нефтехимика». Последняя игра серии может состояться уже завтра.

Ярославский «Локомотив» впервые вышел вперед в серии в противостоянии с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Клуб из Татарстана неожиданно выиграл первую встречу в Ярославле, после чего «Локомотиву» пришлось отыгрываться. Подогрело интерес к серии известие о шайбе, заброшенной «Локомотивом» в первом матче, которую не заметили ни игроки, ни арбитры.

После двух матчей в Ярославле команды перебрались в Нижнекамск.

В первом периоде матча заброшенных шайб не было. Команды заработали пять удалений на двоих, однако не смогли открыть счет.

Во второй 20-минутке «Локомотив» реализовал первое же удаление «Нефтехимика», которое заработал Денис Соколов. С передачи Ильи Горохова шайбу забросил Маркус Нильсон. Следующую шайбу «Локомотив» забросил снова в большинстве, отличился защитник Виталий Вишневский. Три раза играя в большинстве во втором периоде, команда Кари Хейккиля забросила две шайбы. «Нефтехимик» единственным удалением у ярославцев воспользоваться не смог.

В третьем периоде удалялись уже преимущественно ярославцы: сначала Иван Ткаченко, а затем Алексей Михнов. Однако шайбу в равных составах забросил Дмитрий Семин. На 54-й минуте игры на четыре минуты был удален нападающий «Нефтехимика» Дмитрий Макаров, а Нильсон получил штраф 2+10.

Встреча так и завершилась со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили:

0:1 24:47 -- Маркус Нильсон (Илья Горохов), в большинстве;

0:2 34:06 -- Виталий Вишневский (Йозеф Вашичек, Алексей Яшин), в большинстве;

0:3 52:15 -- Дмитрий Семин (Александр Гуськов, Константин Руденко).

Завтра в Нижнекамске состоится четвертая игра серии, которая может оказаться и последней.

Реклама