Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Летние скидки и акции больше не в моде

Опубликовано
Текст:

Этим летом традиционного сезонного спада в недвижимости практически не наблюдается: продажи идут активно, и некоторые компании считают, что спрос и так достаточно хорош, чтобы привлекать покупателей дополнительными акциями, скидками и подарками.

Портал БН.ру изучил, какие скидки предлагаются на рынке новостроек в Санкт-Петербурге и выяснил, что традиционных летних акций, которыми девелоперы всегда оживляли спрос летом, стало гораздо меньше.

Например, в компании «Петербургская Недвижимость» в этом году специальных летних акций не проводилось, здесь считают, что вывод на рынок нескольких новых объектов — хороший повод для покупки и без скидок.

Не объявила о скидках и бонусах и ЗАО «БФА-Девелопмент»: объекты компании находятся на высокой стадии готовности, что обеспечивает им интерес покупателей, так что здесь даже повышают цены.

Но не все компании столь уверены в неиссякаемом потоке клиентов. К тому же летом активизируются строительные работы, и застройщикам нужен приток средств.

Так что традиционные акции и летние скидки объявили многие компании петербургского рынка: УК «Унисто Петросталь» продает до конца лета однокомнатные квартиры с отделкой за 1,66 млн руб.

Акция «55 дней по 55 тысяч рублей» объявлена ЗАО «Ойкумена»: это цена кв.м в квартирах с отделкой в уже сданном ЖК.

ГК «Балтрос» предлагает двухкомнатную квартиру по цене однокомнатной в в новом жилом районе Славянка.

Помимо традиционных скидок, компания «ЛЭК» провела акцию «1/2 паркинга в подарок».

«ЮИТ Лентек» дает скидку 5% на все квартиры, приобретаемые по схеме 100%-ной оплаты или при оформлении ипотечного кредита.

В компании «ЛенСпецСМУ» действует акция «Летом покупать квартиры выгодно», в рамках которой можно выбрать квартиру из специального списка по сниженной цене.

В целом, аналитики отмечают, что этим летом продажи у застройщиков, как объявивших скидки, так и отказавшихся от маркетинговых акций, идут активно, что указывает на положительные тенденции на рынке новостроек.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама