Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Испания приняла рекордное число россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем турпотока из России в Испанию по итогам текущего года впервые достигнет 1 млн человек, свидетельствуют данные Национального института статистики страны.

Количество визитов россиян в Испанию в январе-августе выросло на 31,4% по сравнению с показателем аналогичного периода 2011 года и составило 921,3 тысячи человек, сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Таким образом, уже сейчас по итогам восьми месяцев можно с уверенностью сказать, что в 2012 году Испанию посетит более 1 млн российских граждан», - считают эксперты.

По итогам восьми месяцев 2012 года российские туристы увеличили долю своего присутствия в Испании до 3,3%, оказавшись на седьмом месте. За восемь лет доля россиян выросла в четыре раза.

Первое место во въездном потоке иностранцев в Испанию занимает британский рынок с весовой долей 19,4%. Далее следуют Германия (17,5%), Франция (11%), Италия (6,4%), США (4,9%) и Нидерланды (3,8%).

Средняя продолжительность пребывания соотечественников в испанских отелях составила около 6 ночей. По параметру продолжительности проживания в гостиницах россияне уступают только испанскому рынку, чей показатель по итогам восьми месяцев составляет 6,5 ночей.

По данным посольства Испании в Москве, чаще всего россияне посещали курорты Каталонии - этот регион за восемь месяцев выбрали 55% путешественников, а количественный прирост по отношению к показателю за тот же период прошлого года составил 32%. Доля Канарских островов составила 12,7% (рост на 18%). Балеары выбрали для отдыха 9,8% россиян (+43,2%). Доля Андалусии составила чуть менее 10% (+60%). Пятое место в рейтинге предпочтений занимает Мадрид, принявший 5,5% (+34%).

Общая доля прямых авиарейсов в Испанию этим летом составила 6,9% от всех рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в страны дальнего зарубежья. По этому показателю Испания занимает четвертое место в общем выездном рейтинге, уступая Турции, Германии и Греции.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама