Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Льготные путевки для детей в Крым не пользуются ажиотажным спросом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путевки в летние лагеря Крыма, закупленные правительством Москвы для детей из социально незащищенных семей, не пользуются ажиотажным спросом. Около 30% путевок пока остаются не востребованными, сообщил глава комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

«Примерно 30% путевок пока не востребованы. На сегодняшний день из закупленных путевок в Подмосковье остались к реализации 130, а в Крым - около 2 тысяч. Так что 30% закупленных путевок пока не разошлись», - приводит его слова агентство «Москва».

Он добавил, что детям не обязательно ехать отдыхать в первую смену, это можно сделать еще и в августе.

Он пояснил, что родители могут с опасением относиться к отдыху в Крыму из-за политической ситуации на Украине. Еще одна причина – неудовлетворительное состояние крымских здравниц. По словам чиновника, условия отдыха в них не устраивают родителей, передает «РИАМО».

При этом Антонцев отметил, что путевки в Анапу «пошли нарасхват».

Москвичи с 25 апреля могут забронировать детские льготные путевки на портале госуслуг Москвы. По информации Антонцева, ежедневно на портале бронируется порядка 300 путевок. Всего в 2015 году московские власти планируют выделить для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей около 10,4 тысячи путевок, для детей льготных категорий – более 38 тысяч путевок.

Реклама