Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глава Минэкономразвития: субсидирование ипотеки нужно продолжить в 2016 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Субсидирование процентных ставок по ипотеке должно быть продолжено в 2016 году, считает глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

«Меры поддержки ипотеки у нас, субсидирование процентных ставок ипотечных должно быть продолжено и на следующий год», — сказал он журналистам по итогам совещания президента России Владимира Путина с членами кабмина.

«Специальная работа по поддержке строительства, потому что это один из самых больших наших рисков. У нас в течение трех последних месяцев динамика ВВП месяц к месяцу с очищенной сезонностью около нуля, промышленность тоже около нуля. А вот стройка — то, что реально проседает», — приводит слова министра РИА Новости.

Ранее замглавы Минфина Алексей Моисеев заявлял, что министерство не планирует продлевать срок действия программы льготной ипотеки, но увеличит объем кредитов в рамках этого инструмента.

Правительство России, в соответствии с законом о льготной ипотеке, планировало в текущем году выделить 20 млрд рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам на приобретение первичного жилья, чтобы они были не выше 12% годовых. Предполагается, что это позволит банкам выдать ипотечные кредиты на 700 млрд рублей. Программа действует до 1 марта 2016 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама